믿음,배움,섬김의 전당 호남신학대학교

학교법인

이사 임준태 목사
(임기:2020.8.26.-2024.8.25.)
  • 호남신학대학교 신학과
  • 장로회 신학대학원
  • 호남신학대학교 목회대학원
  • 미국 하워드대학교(D.Min.)
  • 광산구 성직자 연합회장
  • 광주경찰청 경목실장
  • 대한예수교장로회 광주노회 노회장
  • 호남신학대학교 총동문회장
  • 사단법인 아가페 공동체 이사장
  • 전남노회 유지재단 이사
  • 현 하남교회 담임목사
이사 권오선 목사
(임기:2020.6.18-2024.06.17)
  • 영남대학교
  • 장로회신학대학교 신학대학원(M.Div.)
  • 한남대학교 대학원 석사
  • 한남대학교 대학원 박사
  • 현 예안교회(수원) 담임목사
이사 이봉석 장로
(임기:2020.6.18-2024.06.17)
  • 경기대학교
  • 경기대학교 대학원 경영학 석사
  • 경남대학교 대학원 경영학 박사
  • 전 서라벌대학교 교수
이사 최상민 목사
(임기:2020.6.18-2024.06.17)
  • 호남대학교
  • 연세대학교 교육대학원 석사
  • 한서대학교 대학원 박사
  • 현 호남신학대학교 초빙, 겸임교수
  • 현 영송교회 담임목사
이사 최원준 목사
(임기:2020.6.18.-2024.06.17.)
  • 연세대학교
  • 장로회신학대학교 신학대학원(M.Div.)
  • 장로회신학대학교 대학원(Th.M.)
  • 장로회신학대학교 대학원(Th.D.)
  • 현 안양제일교회 담임목사
이사 곽군용 목사
(임기:2020.08.26.-2024.08.25.)
  • 한국외국어대학교
  • 장로회 신학대학원
  • Grace College 선교학 박사과정
  • 콩고 미주공화국 선교사
  • 목포양동제일교회 담임목사
이사 남택률 목사
(임기:2020.08.26.-2024.08.25.)
  • 호남신학대학교
  • 장로회신학대학원
  • 호남신학대학교 사회복지대학원(M.S.W.)
  • California Central University(D.S.Min)
  • 전남노회노회장
  • 총회 선거관리위원장
  • 총회 국내선교부장
  • 목회자성경연구원 운영위원장
  • 광주기독병원이사장
  • 유일교회 담임목사
이사 류철배 목사
(임기:2020.08.26.-2024.08.25.)
  • 장로회신학대학교
  • 장로회 신학대학원(M.Div.)
  • 코헨대학교(Th.D.)
  • 보배로운교회 담임목사
이사 최흥진 목사
(임기:2020.09.10.-2024.09.09.)
  • 전남대학교 사회학과
  • 장로회신학대학교 신학대학원(M. Div.)
  • 장로회신학대학교 대학원(Th. M.)
  • 계명대학교 대학원(Th. D.)
  • 호남신학대학교 교수
  • 현 호남신학대학교 총장
이사 이전호 목사
(임기:2022.11.13-2026.11.12)
  • 중앙대학교
  • 장로회신학대학교 신학대학원(M.Div.)
  • 장로회신학대학교 대학원(Th.M.)
  • 장로호신학대학교 목회전문대학원(Th.D. in Min.)
  • 현 충신교회 담임목사
이사 황세형 목사
(임기:2022.11.13.-2026.11.12)
  • 원광대학교
  • 장로회신학대학교 신학대학원(M.Div.)
  • 연세대학교 교육대학원
  • 풀러신학교 목회박사과정 수료
  • 장로회신학대학교 이사
  • 전북노회 노회장
  • 전북노회유지재단 이사장
  • 전주시온성교회 담임목사
이사 문성욱 목사
(임기:2023.03.14.-2027.03.13)
  • 장로회신학대학교
  • 장로회신학대학교 신학대학원(M.Div.)
  • 호남신학대학교 이사
  • 한국장로교출판사 이사장
  • 서울서북노회 노회장
  • 일산명성교회 담임목사
이사 서진선 목사
(임기:2023.03.14.-2027.03.13)
  • 호남신학대학교
  • 장로회 신학대학원
  • 호남대학교 사회복지대학원 석사
  • 광주동노회 노회장
  • 호남신학대학교 총동문회장
  • 예향교회 담임목사
이사 신은수 목사
(임기:2023.03.14.-2027.03.13)
  • 호남신학대학교
  • 장로회신학대학원
  • 호남신학대학교 목회대학원
  • 광주성시화운동본부 공동회장
  • 호남신학대학교총동문회 총무
  • 광주동노회 노회장
  • 전국노회장협의회 회장
  • 광주열린교회 담임목사
이사 정창환 목사
(임기:2023.03.14.-2027.03.13)
  • 장로회신학대학교
  • 장로회신학대학원(M.Div.)
  • 군산노회 노회장
  • 총회재판국 재판국원
  • 총회교육자원부 실행위원
  • 총회규칙부 실행위원
  • 총회이단사이비대책위원회 조사분과위원회 서기
  • 군산신흥교회 담임목사
감사 박창수 장로
(임기:2023.04.23.-2025.04.22.)
  • 호남신학대학교
  • 동강대학교
  • 전남노회유지재단 감사이사
  • 광주노회 회계
  • 송정서부교회 시무장로
감사 김영종 장로
(임기:2023.06.07.-2025.06.06.)
  • 전남대학교
  • 광주여자상업고등학교 교감
  • 동성교회 시무장로